← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[Sate] Ampliación Centro Adulto Mayor Comuna de P

Código 15a724a3-9635976 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

Monto adjudicado
CLP 71.749.555
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

RUT 781982180

INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA

RUT 776512079

NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa

RUT 765167655

R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA

RUT 777352849

Ganador

TRANSPORTES J Y M SPA | TRANSPORTES J Y M SPA

RUT 783668254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[Sate] Ampliación Centro Adulto Mayor, Comuna de Paillaco1 UnidadCLP 71.749.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15a724a3-9635976? | GanaLicitaciones.cl