Resultado de licitación
Habilitación Baños de Biblioteca
Código 15a888cd-9427227 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó constructora covag ltda | constructora covag ltda
- Monto adjudicado
- CLP 15.732.766
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora covag ltda | constructora covag ltda
RUT 876644002
PRO SERVICIOS SPA | PRO SERVICIOS
RUT 778293528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE BAÑOS EN BIBLIOTECA DE CAMPUS COLOSO DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 15.732.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.