← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE EVENTOS DEPORTIVOS - IND ÑUBLE

Código 15a91b8b-9633228 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 48.084.034
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

NIPAREN SPA | NIPARREN

RUT 781486574

PRODUCCIONES DE LA PARRA SPA | PRODUCCIONES DE LA PARRA

RUT 780348054

Ganador

PRODUCTORA DE EVENTOS DEPORTIVOS SPA | CRONODEPORTES

RUT 777456784

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTO1 UnidadCLP 48.084.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15a91b8b-9633228? | GanaLicitaciones.cl