← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos para UAPO Coelemu

Código 15a9f8f1-9456958 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 21.696.100
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz

RUT 774393307

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Betaxolol 0,5 % Solución Oftálmica, frasco 5 ml70 FrascoCLP 14.597
Bimatoprost 0,03% Solución Oftálmica, frasco 3 ml500 FrascoCLP 11.867
Bimatoprost 0,03%/Timolol 0.5% Solución Oftálmica, frasco 3 ml200 FrascoCLP 9.017
Bimatoprost 0,01% / Brimonidina 0,15% / Timolol 0,5% Solución Oftálmica, frasco 5 ml200 FrascoCLP 15.931
Brimonidina 0,2% /Timolol 0,5 % Solución Oftálmica, frasco 10 ml30 FrascoCLP 8.123
Brimonidina 0,2% Solución Oftálmica, frasco 5 ml240 FrascoCLP 2.900
Carbomer-940 1,5 mg/Manitol 46 mg cada 1 g Gel Oftálmico, pomo50 FrascoCLP 11.900
Dorzolamida 2% Solución Oftálmica, frasco 5 ml400 FrascoCLP 3.142
Dorzolamida 20 mg/ Timolol 5 mg en 1 ml Solución Oftálmica, frasco 5 ml120 FrascoCLP 3.100
Epinastina 0,05% Solución Oftálmica, frasco 5 ml150 FrascoCLP 9.671
Gentamicina 3 mg/ Betametasona 1 mg cada 1 g Ungüento Oftálmico pomo20 PomoCLP 8.900
Hialuronato de Sodio (SIN PRESERVANTES) Solución Oftálmica 0,41000 FrascoCLP 3.500
Latanoprost 50 mcg/1 ml Solución Oftálmica, frasco 2,5 ml (sin preservantes)550 FrascoCLP 1.750
Proparacaína 0,5% Solución Oftálmica, frasco 15 ml40 FrascoCLP 7.325
Timolol 0,5% Solución Oftálmica, frasco 10 ml70 FrascoCLP 1.490
Tobramicina 0,3 % Solución Oftálmica, frasco 5 ml10 FrascoCLP 5.379
Prednisolona Acetato 1% Suspensión Oftálmica, frasco 5 ml10 FrascoCLP 1.923
Tobramicina 3 mg/ Dexametasona 1 mg en 1 ml Solución Oftálmica, frasco 5 ml15 FrascoCLP 1.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15a9f8f1-9456958? | GanaLicitaciones.cl