Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GRANULAR ASFALTADO CAMINO LA BATALLA COMUNA DE PELARCO
Código 15ab06e5-9300336 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
- Monto adjudicado
- CLP 24.025.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL GRANULAR PARA EL ASFALTADO DEL CAMINO SK-267 LA BATALLA COMUNA DE PELARCO | 1 Unidad | CLP 24.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.