Resultado de licitación
Contrato de Suministro Materiales de Construccion
Código 15aedfcd-9538744 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BISA SPA | BISA
- Monto adjudicado
- CLP 5.902.171
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BISA SPA | BISA
RUT 774969551
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita contar con un contrato de suministro de materiales de construcción, para abastecer a la Unidad Servicio a la Comunidad. | 1 Unidad | CLP 5.902.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.