Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBES POR 2 MESE
Código 15b1e132-9297676 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
TRANSPORTES Y SERVICIOS RAUL IGNACIO BASTIAS SPA | TRANSPORTES Y SERVICIOS RAUL IGNACIO BASTIAS
RUT 778737590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBES POR 2 MESES PARA RIEGO DE ESPACIOS PUBLICOS EN LA COMUNA DE MACHALÍ” | 1 Unidad | CLP 10.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.