Resultado de licitación
ADQUISICION 04 ESTANQUE DE AGUA 10.000 LTS ARICA - Readjudicada en Id 1079596-21-R124
Código 15b4bcdc-9339589 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.701.492
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
RUT 96695020K
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OTHAR SPA | OTHAR SpA
RUT 777113321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y TRASLADOS DE 04 ESTANQUES DE AGUA DE 10.000 LTS DE FABRICACIÓN ITALIANA, A LOS DESTACAMENTOS FRONTERIZOS DE CARABINEROS DE ARICA Y PARINACOTA. INCLUYE: KIT BOMBA 1,5 HP DE 220 V UN SENSOR DE NIVEL DE 3 M CONTROLADOR DE PRESIÓN H | 4 Unidad | CLP 1.925.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.