Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ADQUISICIÓN DE MATERIALES ESCOLARES Y OFICINA ESCUELA CONFEDERACIÓN HELVÉTICA, DAEM I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD
Código 15b721d0-9193350 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.431.348
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIMAG SPA | Luimag
RUT 775065354
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta 664 original NEGRA, MAGENTA, AMARILLO Y CIAN | 12 Unidad | CLP 6.999 |
| Tinta T544 original NEGRA, MAGENTA, AMARILLO Y CIAN | 40 Unidad | CLP 6.999 |
| Tinta 673 original NEGRA, CIAN, AMARILLO, Y MAGENTA | 12 Unidad | CLP 11.200 |
| Tinta 504 original MAGENTA, CIAN, AMARILLO Y NEGRO | 60 Unidad | CLP 7.950 |
| Resma de hoja oficio multiproposito, 500 hojas | 200 Unidad | CLP 3.790 |
| Resma de hoja carta multipropósito, 500 hojas | 200 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.