← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mej. Sede Social Club Adulto Mayor Adulto Feliz

Código 15b988ba-9186926 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA B&A Ltda | CONSTRUCTORA B&A Ltda

Monto adjudicado
CLP 71.672.637
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA B&A Ltda | CONSTRUCTORA B&A Ltda

RUT 768642524

Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.

RUT 76103233K

Ganador

OBRAS CIVILES SEBASTIÁN ARNOLDO ZAPATA ÁLVAREZ E.I.R.L. | SEMAX

RUT 777033859

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Sede Social Club Adulto Mayor Adulto Feliz, Comuna de Alto Hospicio. (Valor Total Neto)1 UnidadCLP 71.672.637

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15b988ba-9186926? | GanaLicitaciones.cl