Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE OFICINA
Código 15c045db-9480344 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.657.549
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
LUIS NELSON ORDENES GUEVARA | LUIS NELSON ORDENES GUEVARA
RUT 164098540
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta licitación pública tiene por objeto la adquisición de distintos artículos de escritorio para las direcciones de la Municipalidad de Colina, lo anterior es lo necesario para abastecer y cumplir con el funcionamiento de las distintas áreas de la munici | 1 Unidad | CLP 6.657.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.