Resultado de licitación
“ROPA SERVICIOS CLÍNICO Y QUIRÚRGICO”
Código 15c22baa-9523637 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 52.271.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Blusa medico crea verde talla S (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| se requiere adquirir Blusa medico crea verde talla M (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Blusa medico crea verde talla L (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Blusa medico crea verde talla XL (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Pantalón medico crea verde talla S (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Pantalón medico crea verde talla M (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Pantalón medico crea verde talla L (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere adquirir Pantalón medico crea verde talla XL (Ver bases administrativas) | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Se requiere Frazada 1 1/2 plaza (Ver bases administrativas) | 250 Unidad | CLP 7.500 |
| Se requiere adquirir Sabanas crea verde 260x160 cm (Ver bases administrativas) | 210 Unidad | CLP 6.200 |
| Se requiere adquirir Almohadas (Ver bases administrativas) | 100 Unidad | CLP 3.900 |
| Se requiere adquirir Sabanas Blancas (Ver bases administrativas) | 10300 Unidad | CLP 3.800 |
| Se requiere adquirir Camisa Blancas pacientes (Ver bases administrativas) | 2000 Unidad | CLP 3.550 |
| Se requiere adquirir Delantal Pabellón Verde Manga Larga (Ver bases administrativas) | 200 Unidad | CLP 6.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.