Resultado de licitación
Contratación del servicio de cambio de gradas para las escaleras de la Dirección de Proyectos y Tecnologías Estratégicas “DIPRO”, perteneciente al Estado Mayor Conjunto.
Código 15c521c3-9465315 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | Estado Mayor Conjunto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
- Monto adjudicado
- CLP 1.930.840
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN MANUEL CHÁVEZ ARANEDA | Juan Manuel
RUT 64438107
KLEINFERCHER Y MALDONADO SPA | Mescalito SPA
RUT 766976476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de cambio de gradas para las escaleras de la Dirección de Proyectos y Tecnologías Estratégicas DIPRO, perteneciente al Estado Mayor Conjunto. Se adjuntan anexos administrativos y técnicos adjuntos (Anexos A, B, D, E,F y Ap | 1 Unidad | CLP 1.930.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.