← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA

Código 15c79094-9389993 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto

Monto adjudicado
CLP 3.802.614
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Alejandro Ignacio | Homexperto

RUT 767773986

COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL

RUT 77797985K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO IMPREGNADO 3X10" X3.2150 PiezaCLP 15.000
PINO IMPREGNADO 3X3 X3.250 PiezaCLP 4.500
PINO IMPREGNADO 2X6X3.235 PiezaCLP 6.000
PINO IMPREGNADO 1X5X3.250 PiezaCLP 2.500
CLAVOS CORRIENTES DE 66 CajaCLP 56.411
CLAVOS CORRIENTES DE 5"3 CajaCLP 46.029
CARBOLINEO GALON 3.7 LITROS APROX.10 GalónCLP 13.252
BROCHA 4"7 UnidadCLP 2.490
OLEO SINTETICO BLANCO5 GalónCLP 30.158
AGUARRAS MINERAL DE 5 LITROS2 BidónCLP 11.990
FIERRO ESTRIADO CONSTRUCCIÓN 8MMX6MTS8 BarraCLP 2.567
FIERRO ESTRIADO CONSTRUCCIÓN 25MMX6 MTS2 BarraCLP 29.536
DISCOS DE CORTE METAL 7"20 UnidadCLP 1.050
GALVANIZADO EN FRÍO GALÓN DE 3.7 LITROS APROX1 GalónCLP 83.193
BROCHA DE 2"2 UnidadCLP 1.490
SOLDADURA 6011 1/8 PUNTO AZUL1 kilogramoCLP 4.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15c79094-9389993? | GanaLicitaciones.cl