Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE RF
Código 15c88108-9207253 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.246.360
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXPRIMIDOR ELÉCTRICO URSUS TROTTER UT-WETZEL 40 - 1.2 LITROS O EQUIVALENTE • Capacidad de 1.2 litros • Apto para lavavajillas • Potencia de 40 Watts • Conos intercambiables • Ideal para preparar cítricos • Panel Manual • Garantía: 6 meses. | 3 Unidad | CLP 24.650 |
| LICUADORA FDV ATOM O EQUIVALENTE • Jarra de tritan, 3 funciones predeterminadas, perilla de velocidad ajustable. • Color: Gris. • Potencia: 1500 W. • Tensión: 220 - 240 V. • Garantía: 1 año según términos y condiciones. • Peso (Kg): 6.1 kg. • Mater | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| TOSTADOR SINDELEN TOSTINO QUATTRO TP-2400 IN O EQUIVALENTE • Acero inoxidable. • Palanca HIGH LIFT para una fácil y segura extracción de la tostada. • Ranura ancha (todo pan) autocentrable. • Paredes frías. • Botones de funcionamiento con luces LED. | 3 Unidad | CLP 44.990 |
| ABRELATAS DE TIPO MARIPOSA • Dimensiones: 20.5 x 6 x 4.2 cm • Material: Cerámica | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| BABERO DELANTAL MANGAS LARGAS IMPERMEABLE PÁRVULOS NIÑO • Material: Poliéster. • Medidas: 40*36*34 Cm. • Edad Recomendada: De 1 a 5 años. • Resistente al agua, y fácil de limpiar. • Colores variados | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| BOWL SILICONA CON VENTOSA LIBRES DE PBA GRADO ALIMENTICIO. El bowl de silicona cuenta con una fuerte ventosa en la parte inferior evitando que se deslice y caiga al suelo junto a toda la comida. Apto para: microondas, lavavajillas y esterilización por ebu | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| CUCHARA LISA PROFESIONAL ACERO INOXIDABLE 38 CM | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| CUCHARA MESA LUGANO O EQUIVALENTE • Color: Acero Inoxidable • Alto: 1 • Ancho: 4 • Fondo: 19 • Marca: Lugano o equivalente • Materialidad: Acero Inoxidable | 120 Unidad | CLP 1.090 |
| INDIVIDUALES PVC WAFFLE 45X30 CM, EN COLORES VARIADOS | 110 Unidad | CLP 1.290 |
| JARRA LIBBEY CAMELOT VIDRIO 2 LITROS O EQUIVALENTE • Marca: Crisa Libbey o equivalente • Material: Cristal • Color: Transparente • Medida: 21.5 x 14.6cm • Capacidad: 2 litros | 4 Unidad | CLP 11.980 |
| VASO ANTIDERRAME 360 ML 12M+ AZUL PASTEL TWISTSHAKE O EQUIVALENTE Características: • Sistema de válvula interno que impide goteo por la boquilla. • Rejilla dentada que permite introducir pedazos de fruta al vaso, agua y agitar para dar sabor al agua. | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| EASY START ANTI-COLIC 160ML BETTER TOGETHER – BIBERÓN O EQUIVALENTE • Reduce las burbujas y evita los cólicos. • Suave tetina plana, similar al pecho de mamá cuando amamanta. • Ideal para combinarlo con las tomas en el pecho. • Boca ancha para una fác | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| PELADOR DE VERDURAS MANUAL CON HOJA DE ACERO INOXIDABLE ILKO O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 7.490 |
| PLATILLO PARA TAZON CONSOME BLANCO 106grs ABS | 120 Unidad | CLP 2.240 |
| PLATO BAJO BLANCO DE LOZA 19,2 CMS. | 30 Unidad | CLP 2.240 |
| PLATO BAJO MELAMINA 10" BLANCO (25 X 25 cm.) 240 gr. | 120 Unidad | CLP 2.240 |
| PLATO ENSALADA MELAMINA 8" BLANCO (19 X 19 cm) 120 gr. | 120 Unidad | CLP 2.240 |
| PLATO HONDO MELAMINA 9" BLANCO (700 cc 25X 25 cm) 264 gr | 120 Unidad | CLP 3.490 |
| PLATO OVALADO 11.5" BLANCO (29 X 20 cm) 214 gr. | 18 Unidad | CLP 3.890 |
| POCILLO POSTRE ABS O MELAMINA 150CC ABS | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| POCILLO POSTRE ABS O MELAMINA 300CC ABS | 80 Unidad | CLP 1.690 |
| POCILLO SOPA ABS O MELAMINA DE 300CC ABS | 30 Unidad | CLP 1.999 |
| SARTEN ANTIADEHERENTE 14- 15 CMS | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| TAZON LOZA CONSOME BLANCO CON AZAS 300CC | 120 Unidad | CLP 1.990 |
| TRAINER+ 220ML BETTER TOGETHER O EQUIVALENTE • PASO 1 Tetina antiderrames: La tetina antiderrames con superficie de silicona SkinSoft facilita cambiar entre el pecho y el biberón o el Trainer+ y apoya los primeros intentos del bebé de beber por sí solo. | 10 Unidad | CLP 17.850 |
| VASO POLICARBONATO 150CC ABS | 20 Unidad | CLP 1.090 |
| MESON DESCONCHE 90X60X80CM DE ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 199.000 |
| MUEBLE MULTIUSO DOS PUERTAS • Mueble Estante multiuso de 2 Puertas • Elaborado en MDP de 15 mm espesor • Medidas (alto x ancho x fondo): 174.5 x 31 x 55 cm • Pintura UV • Color Blanco • 5 Nichos con repisas • 2 Puertas • 2 tiradores plásticos. | 1 Unidad | CLP 59.990 |
| BASURERO PLASTICO 50 LTS. CON PEDAL Contenedor de basura con tapa y pedal. Fabricado en polietileno de alta densidad (PEHD). Las materias primas son relleno de materiales anti-UV de alta calidad que representan el 3% y pigmentos que representan el 5% par | 4 Unidad | CLP 24.990 |
| CAJA ORGANIZADORA 15 LITROS WENBOX TRANSPARENTE WENCO O EQUIVALENTE • 1 Caja organizadora • Capacidad: 15 lt • Dimensiones • Alto: 16 cm • Ancho: 42 cm • Profundidad: 32 cm • Peso: 0,508 kg • Material: Plástico • Tipo de producto: Baúles • Garan | 9 Unidad | CLP 7.800 |
| CAJA ORGANIZADORA 38 LITROS SUPREMA REYPLAST O EQUIVALENTE • 1 Caja organizadora • Capacidad: 38 lt • Alto: 35 cm • Ancho: 51 cm • Profundidad: 28 cm • Peso: 1,080 kg • Tipo de producto: Baúles • Garantía y Durabilidad: 6 meses | 9 Unidad | CLP 11.490 |
| CONTENEDOR DE ALIMENTO HERMÉTICO LIBRE BPA 700 ML Su sello hermético impide cualquier filtración de dentro hacia afuera y de fuera hacia adentro. Mantiene las condiciones de tus alimentos por más tiempo. Resiste temperaturas entre -20º y 70º C. Perfecto | 18 Unidad | CLP 8.990 |
| JARRO PLASTICO GRADUADO 1000 CC. (1 LITRO) | 6 Unidad | CLP 3.240 |
| JARRO PLASTICO SIN TAPA 5 LITROS | 6 Unidad | CLP 8.920 |
| TABLAS DE PICAR POLIETILENO COLOR BLANCA 40X25X10MM | 9 Unidad | CLP 13.240 |
| TABLAS DE PICAR POLIETILENO COLOR ROJA 40X25X10MM | 9 Unidad | CLP 13.240 |
| TABLAS DE PICAR POLIETILENO COLOR VERDE 40X25X10MM | 9 Unidad | CLP 13.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.