Resultado de licitación
Normalización Eléctrica Región Metropolitana
Código 15d12e0c-9106280 · OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 36.612.150
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de normalización eléctrica de la Dirección Regional Metropolitana, del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres y Seguridad Pública, con el objetivo de asegurar la continuidad operativa de la institución | 1 Unidad | CLP 36.612.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.