Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA ENTREGAR COMO AYUDA SOCIAL.
Código 15d37497-9383990 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
- Monto adjudicado
- CLP 10.688.463
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA
RUT 804616004
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA ENTREGAR COMO AYUDA SOCIAL. | 1 Unidad | CLP 10.688.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.