Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT ROBOTICA ESCOLAR
Código 15d4345e-9145226 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA
RUT 969932504
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
RUT 760619108
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LUZ ELIANA | LUZ ELIANA
RUT 764109546
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Sergio Eduardo | Seguel Robotics
RUT 763955915
TECNO RACH SPA | TECNO RACH
RUT 777110888
Zambeca SpA | Zambeca Central
RUT 763214273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE KIT ROBÓTICA ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 15.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.