Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS TEXTILES COLCHONES
Código 15d515a7-9462372 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 3.861.100
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
DISTRIBUIDORA MALDIVAS LIMITADA | Distribuidora Maldivas
RUT 776800740
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHÓN CUNA ALTA (113X60X13): ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 75.000 |
| COLCHÓN CUNA BAJA (106X58X13): ver descripción en Bases Técnicas. | 11 Unidad | CLP 75.000 |
| SABANAS PARA COLCHÓN CUNA ALTA (SET): ver descripción en Bases Técnicas. | 22 Pack | CLP 2.050 |
| SABANAS PARA COLCHÓN CUNA BAJA(SET): ver descripción en Bases Técnicas. | 22 Pack | CLP 2.050 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y BAJA: ver descripción en Bases Técnicas. | 44 Unidad | CLP 4.100 |
| SAQUITO C/CIERRE: ver descripción en Bases Técnicas. | 92 Unidad | CLP 15.000 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10): ver descripción en Bases Técnicas. | 5 Unidad | CLP 78.500 |
| COLCHONETA MUDADOR (80X80X6): ver descripción en Bases Técnicas. | 8 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.