Resultado de licitación
INSUMOS PARA DEPAERTAMENTO INFORMATICA TI
Código 15d53c27-9497507 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 8.754.146
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR PC a HDMI | 2 Unidad | CLP 1.421 |
| Amarra cables 48x450 mm 50 unidades Negro | 100 Unidad | CLP 190 |
| Amarra cables 76x300 mm Negro | 100 Unidad | CLP 80 |
| Caja Cable de Red UTP 305 metros CAT6 | 15 Caja | CLP 63.297 |
| CANALETA ELECTRICA 10X20 MM CON ADHESIVO | 10 Unidad | CLP 1.041 |
| Canaleta Electrica 20 X 40 mm con adhesivo | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| Canaleta Electrica 50 X 100 mm con adhesivo | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| CINTA BLANCA TEXTO NEGRO | 2 Unidad | CLP 7.008 |
| COFRE SPEKTRA (DISCO DURO) | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Conector extensor RJ45 | 20 Unidad | CLP 1.019 |
| CONECTOR RJ45 | 400 Unidad | CLP 52 |
| COOLER CPU TORREA 120 mm | 2 Unidad | CLP 8.178 |
| CRIMPEADORA para cables de red RJ45 | 1 Unidad | CLP 5.838 |
| DISCO DURO 2 TB 7200 RPM | 5 Unidad | CLP 78.425 |
| DISCO DURO 8 TB PARA VIDEOVIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 249.350 |
| Disco Duro Externo 4 TB | 4 Unidad | CLP 134.538 |
| Disco Duro SSD 4 TB | 4 Unidad | CLP 306.528 |
| Disco SSD 25 pulgadas de 480 gb | 15 Unidad | CLP 35.088 |
| EXTENSORES DE RED REPETIDOS WIFI DUAL BAND AC1200 RE305 | 2 Unidad | CLP 34.433 |
| FaceplateA 1 Modulo | 20 Unidad | CLP 1.041 |
| FaceplateA 2 Modulo | 20 Unidad | CLP 925 |
| FELLOWES MICAS TERMOLAMINADAS (A3) | 200 Unidad | CLP 185 |
| FELLOWES MICAS TERMOLAMINADAS (carta) | 200 Unidad | CLP 117 |
| FELLOWES MICAS TERMOLAMINADAS (oficio) | 200 Unidad | CLP 111 |
| Fellowes tamano Carta 125 micrones | 4 Resma | CLP 6.750 |
| Fellowes tamano Oficio 125 micrones | 2 Unidad | CLP 13.767 |
| Flux limpiador de soldadura | 4 Unidad | CLP 7.800 |
| FUENTE DE PODER 650W CERTIFICACION 80 PLUS BRONCE-ORO | 2 Unidad | CLP 64.022 |
| GABINETE PC ESCRITORIO CON REJILLA FRONTAL Y TRASERA | 2 Unidad | CLP 54.954 |
| KIT CAUTIN ELECTRICO 60 watts REGULABLE SOLDADOR mas ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 7.008 |
| Kit Teclado USB + Mouse Inalambrico | 40 Unidad | CLP 4.434 |
| MEMORIA RAM (DDR3 - DDR4) | 4 Unidad | CLP 11.676 |
| MICA TRANSPARENTE TAMANO CARTA GOFRADA PARA CARATULA 125 grs | 600 Unidad | CLP 200 |
| MICA TRANSPARENTE TAMANO OFICIO GOFRADA PARA CARATULA 125 grs | 200 Unidad | CLP 210 |
| MODULO RJ 45 CAT 6 | 500 Unidad | CLP 1.158 |
| organizador de cables de escritorio protector de Cable negro PVC impermeable gestion de cables accesorios debajo del escritorio | 10 Unidad | CLP 2.328 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTOADHESIVO | 50 Resma | CLP 175 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTOADHESIVO | 50 Resma | CLP 175 |
| PAPEL OPALINA CARTA | 400 Unidad | CLP 64 |
| PASTA TERMICA ARTIC MX-4 4G | 8 Unidad | CLP 4.212 |
| PENDRIVE KINGSTON 64 gb | 20 Unidad | CLP 4.668 |
| PERFORADORA DE TARJETA PVC | 1 Unidad | CLP 19.878 |
| PLACA MADRE CHIPSET B450/B550 CON WIFI INCORPORADO | 2 Unidad | CLP 163.062 |
| PRESENTADOR INALAMBRICO 2.4GHZ CON PUNTERO LASER NEGRO | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| Procesador AMD Ryzen 7 5700X (AM4 8 Cores 16 Hilos 3.4/4.6GHz DDR4 Sin | 2 Unidad | CLP 190.698 |
| Roseta Modular 1 Puerto (informatica) | 200 Unidad | CLP 914 |
| SWITCH (VARIOS PUERTOS) | 5 Unidad | CLP 7.936 |
| TARJETAS DE VIDEO PCI EXPRESS 3.0 | 3 Unidad | CLP 298.338 |
| 26121630 | 2 Unidad | CLP 2.913 |
| TIRA CONDUIT 20 mm | 20 Unidad | CLP 799 |
| UNIDADES DE ESTADO SOLIDO 2TB M.2 | 4 Unidad | CLP 135.603 |
| VENTILADOR PC 120 mm | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| WEBCAM HD CON MICROFONO | 5 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.