Resultado de licitación
CONSTRUCCION ACCESOS UNIVERSALES HOSPITAL SAN AGUSTIN COLLIPULLI
Código 15d90193-9113012 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CERRO CASTILLO SPA | CERRO CASTILLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CERRO CASTILLO SPA | CERRO CASTILLO SPA
RUT 774512934
CONSTRUCTORA FEVAL SPA | CONSTRUCTORA FEVAL SpA
RUT 775038489
ECHEÑIQUE-BART-GONZALEZ LIMITADA | Ingeniería y Construcción EYBG LTDA.
RUT 775128534
TRONCOSO SOCIEDADES SPA | Mteq Bodegas
RUT 774659080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de tres rampas de acceso universal con su respectiva señaletica, ademas de demarcación vial según lo indicado en bases técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 2.940.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.