Resultado de licitación
REPUESTOS PARA VEHÍCULOS FISCALES DE LA ZONA CARABINEROS VALPARAÍSO
Código 15da5bf3-9647720 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.684.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
RUT 995081105
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INE INVERSIONES SPA | REPMOTOR
RUT 780911786
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
ZRT ING EN SOLUCIÓN SPA | ING ZARATE
RUT 780155469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Repuestos para vehículo FORD RANGER conforme línea 1 del Anexo Nro. 2 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículo MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER, conforme línea 2 del Anexo Nro. 2 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos TOYOTA, conforme línea 3 del Anexo Nro. 2 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos DODGE, conforme línea 4 del Anexo Nro. 2 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos NISSAN, conforme línea 5 del Anexo Nro. 2 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 1.462.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.