← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición mobiliario de oficina para habilitación Departamento de Seguridad Comunal

Código 15dd2768-9460820 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU

Monto adjudicado
CLP 12.983.192
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU

RUT 137443783

Ganador

GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya

RUT 79453528

IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA

RUT 773518149

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTACION TRABAJO COLOR CHOCOLATE TIPO L MEDIDAS 180*180*73 cm, VER TERMINOS E IMAGEN1 UnidadCLP 294.118
ESTANTE COLOR CHOCOLATE 0 SIMILAR CON CHAPA Y LLAVES MEDIDAS 200 *120*50, VER TERMINOS E IMAGEN2 UnidadCLP 210.084
ESCRITORIOS COLOR CHOCOLATE 0 SIMILAR CON 3 CAJONES, 1 CON CHAPA Y LLAVES MEDIDAS 120*60*70 CM , VER TERMINOS E IMAGEN14 UnidadCLP 201.681
KARDEX ARCHIVADOR COLOR CHOCOLATE O SIMILAR CON 4 CAJONES, PRIMER CAJON CON CHAPA Y LLAVES, VER TERMINOS E IMAGEN6 UnidadCLP 168.067
LIBRERO COLOR DE PREFERENCIA COLOR NOGAL O SIMILAR CON 2 PUERTAS ABATIBLES CON LLAVE MÁS 3 REPISAS , VER TERMINOS E IMAGEN8 UnidadCLP 168.067
ESTACIÓN DE TRABAJO CON CAJONERA Y AL MENOS UN CAJÓN CON LLAVE. COLOR CHOCOLATE O SÍMILAR, VER TERMINOS E IMAGEN2 UnidadCLP 184.874
-Sillones de tela gruesa oscura (no cuerina) 3 cuerpos o futón resistente mismas cualidades de 180 cm aproximadamente, ver ver Términos e imagen adjunta2 UnidadCLP 218.487
-Estante para accesorios Drone Color nogal o símil foto referencia con llaves Medidas 180*120*50 cm, ver Términos e imagen adjunta1 UnidadCLP 168.067
Mesa de madera PINO OREGÓN para reunión color nogal o símil foto de - referencia medidas 250* 150*73 cm, ver Términos e imagen adjunta2 UnidadCLP 756.303
Sillón de oficina diseño ergonómico y moderno, ver Términos e imagen adjunta2 UnidadCLP 109.244
Sillas de oficina con doble rodadura en ruedas, ver Términos e imagen adjunta14 UnidadCLP 109.244
Silas ergonométricas soporte lumbar elástico negro, ver Términos e imagen adjunta4 UnidadCLP 126.050
Sillas sala de reuniones Altura respaldo: 51cm, ver Términos e imagen adjunta25 UnidadCLP 42.017
Sillas de espera Estructura de acero inoxidable, ver Términos e imagen adjunta20 UnidadCLP 46.218
Banquetas sala de cambio estructura y perfiles metálicos con cubierta de madera, ver Términos e imagen adjunta3 UnidadCLP 126.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15dd2768-9460820? | GanaLicitaciones.cl