← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Tintas Tóner y Cartuchos

Código 15de1378-9287376 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.774.158
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio de Suministro de Tintas, Tóner y Cartuchos, según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación.1 UnidadCLP 4.774.158

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15de1378-9287376? | GanaLicitaciones.cl