Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN YIO REPOSICIÓN DE VEREDAS LOS ÁNGELES
Código 15de48b3-9410172 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 61.857.031
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
ICE CONSTRUCCIONES SPA | ICE Constructora
RUT 771107265
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y/O REPOSICIÓN DE VEREDAS, LOS ÁNGELES, acuerdo a lo estipulado en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 61.857.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.