Resultado de licitación
501 SUM PAN PASTELERIA FRUTAS VERDURAS CDP PETORCA
Código 15de6f6d-9346317 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN EDUARDO ZAMORA MURÚA | Amasanderia San Camilo
- Monto adjudicado
- CLP 151.402,4
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN EDUARDO ZAMORA MURÚA | Amasanderia San Camilo
RUT 122707423
EUGENIO ALONSO ÓRDENES SAAVEDRA | frutas
RUT 93327470
PATRICIO HUMBERTO DONOSO QUIROZ | PATRICIO HUMBERTO DONOSO QUIROZ
RUT 117283461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POROTOS GRANADOS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| PIMENTON MORRON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PAN CORRIENTE (HALLULLA, MARRAQUETA, Y COLIZA) | 1 kilogramo | CLP 2.016,8 |
| EMPANADA DE PÍNO CON CARNE VACUNO MOLIDA (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 1.512,6 |
| EMPANADA COKTAIL QUESO Y PINO (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 1.008,4 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL GRANDE O TIPO GUAGUA (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 3.025,2 |
| TARTALETA DE FRUTAS 30CM DIAMETRO (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| QUEQUE INDIVIDUAL (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 840,3 |
| TORTA CREMA/FRUTAMANJAR (OCASIONAL) | 1 Unidad | CLP 40.336,1 |
| DURAZNO | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| KIWI | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| LIMON | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| MANZANAS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| MELON | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| PEPINO FRUTA | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| PERAS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| PLATANOS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| UVA | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| ZANAHORIAS | 1 kilogramo | CLP 800 |
| ACEITUNAS | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
| ACELGAS | 1 kilogramo | CLP 600 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 500 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| POROTOS VERDES | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| PAPAS | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| PEPINO ENSALADA | 1 Unidad | CLP 600 |
| ALBAHACA | 1 Atado | CLP 1.000 |
| APIO | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CEBOLLAS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| CILANTRO | 1 Atado | CLP 1.000 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CHOCLO | 1 Unidad | CLP 800 |
| LECHUGAS | 1 Unidad | CLP 700 |
| FRUTILLAS | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| BROCOLI | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| NARANJAS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| COCHAYUYO | 1 Atado | CLP 1.500 |
| PEREJIL | 1 Atado | CLP 600 |
| BETARRAGAS | 1 Atado | CLP 1.000 |
| SANDIA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| AJO | 1 Unidad | CLP 300 |
| AJI VERDE | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| ZAPALLO CAMOTE | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| REPOLLO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CEBOLLIN | 1 Atado | CLP 800 |
| TUNAS FRUTA | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| ALIÑO AJI COLOR | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| ALIÑO COMPLETO | 1 kilogramo | CLP 10.000 |
| ALINO COMINO | 1 kilogramo | CLP 12.000 |
| ALIÑO OREGANO DESIDRATADO | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.