Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA PROGRAMA MEJORAMIENTO QUINTA LOS CHAÑARES SM 1112
Código 15dee1cf-9522863 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 9.783.907
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODO PVC HIDRAULICO 20 MM | 2 Unidad | CLP 94 |
| TERMINAL HI PVC 20 MM | 2 Unidad | CLP 94 |
| CUARTON 4" X 3,20 MTS | 7 Unidad | CLP 6.773 |
| CONCENTRICO ELECTRICO | 50 Metro Lineal | CLP 1.524 |
| ENCHUFE TRIPLE SOBREPUESTO | 2 Unidad | CLP 2.282 |
| INTERRUPTOR DOBLE SOBREPUESTO | 1 Unidad | CLP 2.914 |
| SOQUETE O BASE RECTA CON ROSETA DE MADERA | 2 Unidad | CLP 907 |
| CABLE ELECTRICO 2,5 ROJO, VERDE Y BLANCO (10 ML CADA UNO) | 30 Metro Lineal | CLP 394 |
| CINTA AISLADORA | 1 Unidad | CLP 234 |
| CONDUIT 16 MM X 3MTS | 5 Unidad | CLP 404 |
| ABRAZADERA OPARA CONDUIT 16 MM | 20 Unidad | CLP 52 |
| TORNILLO PARA MADERA 1 X 6 | 50 Unidad | CLP 52 |
| AUTOMATICO 20 AMPER | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| ESTANQUE PARA ALMACENAMIENTO DE AGUA 1000 LITROS ANTIBACTERIAL CON TAPA PUEDE SER SIMILAR CON SALIDA PARA LLAVE O CONEXIONES | 1 Unidad | CLP 145.870 |
| LLAVE SALIDA ESTANQUE CON GOLILLA DE APRIETE | 1 Unidad | CLP 3.934 |
| TUBERIA PVC 20 MM X 6 MTS | 4 Tira | CLP 1.615 |
| LLAVE DE PASO PVC 20 MM | 2 Unidad | CLP 834 |
| LLAVE JARDIN 1/2" | 2 Unidad | CLP 2.188 |
| PEGAMENTO PARA PVC 250 CC CON BROCHA TIPO VINILIT O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 2.175 |
| PINO 2 X 10 X 3,2 MT BRUTO | 3 Unidad | CLP 15.630 |
| PINO 1 X 4 X 3,2 BRUTO | 28 Unidad | CLP 1.969 |
| CLAVOS 21/2" (5 KG) 3" (5 KG) 4" (9 KG) | 19 kilogramo | CLP 1.563 |
| PINO 2 X 3X 3,2 BRUTO | 40 Unidad | CLP 3.011 |
| MALLA RACHEL DOBLE COLOR VERDE 50 MTS CADA UNA | 3 Rollo | CLP 78.987 |
| IGOL DENSO | 1 Galón | CLP 18.641 |
| BROCHA 3" | 1 Unidad | CLP 790 |
| CANDADOS GRANDE | 2 Unidad | CLP 4.497 |
| ALDABAS PARA CANDADO GRANDE | 2 Unidad | CLP 3.902 |
| COMPOSTERA CON TAPA PRESION ANILLO METALICO 60 LTS | 200 Unidad | CLP 43.754 |
| TAMBOR PVC 200 LTS CON TAPA TIPO ROSCA | 2 Unidad | CLP 56.059 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 5 Galón | CLP 13.536 |
| RODILLO CHIPORRO 7" | 5 Unidad | CLP 1.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.