← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Taller de Mantenimiento (pm.229,.230,241253)

Código 15e10c04-9195817 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 296.719
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kilos de trapos de limpieza equivalente a Suntech 1 kg x bolsa5 kilogramoCLP 2.214
Boquillas de engrase 25 L5 UnidadCLP 1.388
Escobillas de acero con mango1 UnidadCLP 1.332
Discos de corte de 9 pulgadas10 UnidadCLP 973
Discos de desbaste de 9 pulgadas10 UnidadCLP 2.202
Caja de vidrios para máscara de soldar x 10 unidades1 CajaCLP 4.662
Soldaduras 7018 de 1/8 x 5 kilos8 UnidadCLP 16.382
Escobillas para acero rectangular sin mango (base rectangular de madera)2 UnidadCLP 1.332
Siliconas negras de 80 ml2 UnidadCLP 3.589
Boquillas de engrase 500 mm con flexible4 UnidadCLP 1.388
Discos de corte de 7" 7x1/8 x 7/8 pulgadas10 UnidadCLP 775
Caja de vidrios para máscara de soldar N° 51 CajaCLP 4.662
Limpiacontactos spray 284 grs1 UnidadCLP 8.397
Set de brochas de 1, 2 y 3 pulgadas1 KitCLP 2.189
Trabador de pernos alto troque de 50 ml1 UnidadCLP 15.516
Lámpara eléctrica portátil 220 v 60 w con cable, enchufe1 UnidadCLP 16.465
Teflón líquido de 50 ml1 UnidadCLP 4.486
Caja de ampolletas H7 12 v 55 w x 10 unidades1 CajaCLP 28.546
Caja de ampolletas tipo globos de 24 V 21w x 10 unidades2 CajaCLP 1.388
Vidrios máscara de soldar N108 UnidadCLP 466

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.