Resultado de licitación
Repuestos nuevos para camiones tolva M. Benz P.100-101-82-68
Código 15e18a3a-9487571 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó FULL PARTS SPA | Full parts spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.392.004
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
RUT 779350495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guardabarro | 1 Unidad | CLP 33.009 |
| Reja de protección | 1 Unidad | CLP 39.306 |
| Muelles de goma (de paquete de resortes traseros) | 4 Unidad | CLP 77.648 |
| Apoyo elastómero de gemela de barra estabilizadora trasera, segundo eje. Número de parte (25) | 2 Unidad | CLP 21.199 |
| Apoyo elastómero de gemela de barra estabilizadora trasera, último eje. Número de parte (25) | 2 Unidad | CLP 21.199 |
| Amortiguadores de cabina | 2 Unidad | CLP 138.287 |
| Chicharra trasera izquierda | 1 Unidad | CLP 120.033 |
| Chicarra trasera derecha | 1 Unidad | CLP 116.878 |
| Farol trasero izquierdo | 1 Unidad | CLP 67.376 |
| Farol trasero derecho | 1 Unidad | CLP 65.286 |
| Brazo longitudinal | 2 Unidad | CLP 139.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.