Resultado de licitación
CONSERVACIÓN MUSEO HISTORIA NATURAL DE VALPARAÍSO
Código 15e2af63-9223033 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Andrés | Claudio Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 426.088.175
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Claudio Andrés | Claudio Andrés
RUT 763779912
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier
RUT 63702455
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
MIGUEL ANGEL | COMERCIALIZADORA ACR
RUT 767859481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de “Conservación Museo Historia Natural de Valparaíso" VER BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 426.088.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.