Resultado de licitación
GS-15-ES DESFIBRILADOR Y ACCESORIOS
Código 15e3cfa8-9165407 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.320.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESFIBRILADOR AUTOMATICO HERTSINE SAMARITAN PAD 350P O SIMILARES CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 930.000 |
| PAD PACK ELECTRODO ADULTO MAS BATERIA PARA DESFIBRILADOR HEATSINE SAMARITAN PAD 350P VECIMIENTO 48 MESES | 1 Pack | CLP 160.000 |
| PAD PACK ELECTRODO PEDIATRICO MAS BATERIA PARA DESFIBRILADOR HEATSINE SAMARITAN PAD 350P VECIMIENTO 48 MESES | 1 Pack | CLP 160.000 |
| CABINA METÁLICA DE SEGURIDAD CON PANTALLA LED PARA DESFIBRILADOR MarcaHeartSine O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.