Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 15e59adf-9629248 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.450.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
RUT 777796003
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA MONTELEON, CON UN MAXIMO DE 17.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 255.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA LA LOMA, CON UN MAXIMO DE 20.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA DADINCO, CON UN MAXIMO DE 3.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA LAJUELAS, CON UN MAXIMO DE 3.500 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 52.500 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA EL PEUMO, CON UN MAXIMO DE 3.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA ESCUELA PUENTE EL ALA, CON UN MAXIMO DE 5.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 75.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 FOTOCOPIADORAS PARA LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE, CON UN MAXIMO 78.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 1.170.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA PARA INTERNADO MIXTO, CON UN MAXIMO DE 2.000 COPIAS MENSUALES. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS. | 20 Mes | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.