Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DE CONTEINER ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN Y LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ”
Código 15e5a66a-9651452 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | Depto. Educacion Municipal · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
- Monto adjudicado
- CLP 128.653.594
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORRESPONDE A LA LICITACIÓN DE “MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DE CONTEINER ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN Y LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ” | 1 Unidad | CLP 128.653.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.