← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales eléctricos Pitrufquén

Código 15e8efa4-9401855 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 23.850.857
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS,PARA LA MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN"1 PackCLP 23.850.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15e8efa4-9401855? | GanaLicitaciones.cl