Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD EPP 2025 - Readjudicada en Id 1002-17-R125
Código 15eb0306-9499954 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 84.996.388
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARRA SELLADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 14.930 |
| LENTE DE USO EXTREMO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 10.686 |
| GORRO BODEN HAT, CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 46.062 |
| BALACLAVA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 110 Unidad | CLP 5.336 |
| MASCARA DE SOLDADOR FOTOSENSIBLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 71.251 |
| RESPIRADOR REUTILIZABLE DE CARA COMPLETA, SEGUN ESPEFICICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 115.789 |
| MASCARA MEDIO ROSTRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 30.865 |
| FONO 3M PELTOR H54OA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 109 Unidad | CLP 33.639 |
| FONO CON INTERCOMUNICADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 517.887 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 122 Unidad | CLP 12.359 |
| LENTE 3M SECURE FIT ANTIEMPANANTE Y ANTIRAYADURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2000 Unidad | CLP 4.892 |
| KIT HIGIENE PARA FONOS AUDITIVOS OPTIME, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Kit | CLP 12.264 |
| KIT FORESTAL (CASCO MOTOSIERRISTA), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Kit | CLP 19.909 |
| GUANTE ANTIDESLIZANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 100 Par | CLP 2.243 |
| GUANTE TERMICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. ITEM N° | 110 Par | CLP 6.680 |
| CUBRE SUELA ANTIDESLIZANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 110 Par | CLP 8.587 |
| GUANTE NITRILO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 70 Par | CLP 9.014 |
| CARTUCHO/FILTRO 3M D80923, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 30.367 |
| TAPONES PROTECTOR AUDITIVOS CON CORDON, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Par | CLP 1.576 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO FONO H520, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 40 Unidad | CLP 20.107 |
| GUANTE ANTIGOLPE A722, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1000 Par | CLP 11.358 |
| GUANTE ANTIVIBRACION TRR RESISTOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1000 Par | CLP 7.198 |
| RODILLERA ANTIDESLIZANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 90 Par | CLP 3.165 |
| GUANTE DE CABRITILLA SIN FORRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2000 Par | CLP 1.010 |
| POLAINAS IMPERMEABLES HW NEGRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 40 Par | CLP 16.025 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR ROJO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 109 Unidad | CLP 14.243 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR AZUL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 14.243 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR NARANJO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 14.243 |
| CAPA DE AGUA CON LOGO INSTITUCIONAL , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 122 Unidad | CLP 4.979 |
| LINTERNA DE 200 LUMENES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 388 Unidad | CLP 12.461 |
| GUANTE NITRILO TEXTURIZADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 70 Par | CLP 181 |
| GUANTE ACTIVEC X1, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1000 Par | CLP 4.534 |
| BATERIAS RECARGABLE PARA FONOS PELTROR LITE COM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 36.958 |
| CARGADORES DE BATERTIAS PARA FONOS PELTOR LITECOM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 95.034 |
| FUENTE DE PODER PARA CARGADOR DE BATERIA PARA FONOS PELTOR LITECOM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 26.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.