← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Segundo llamado Servicio de arriendo Motoniveladora

Código 15ebd5ef-9184553 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARIDOS MUÑOZ | COMPRA VENTA Y COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 2.900.000
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARIDOS MUÑOZ | COMPRA VENTA Y COMERCIALIZADORA

RUT 76641043K

Ganador

CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

RUT 770833493

CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita

RUT 771893783

ECO-PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SANTA EDITH SPA | Juan Pablo Antonio

RUT 768546584

LOS CANTAROS SPA | LOS CANTAROS

RUT 775050896

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo de Motoniveladora para mantención de caminos vecinales. Por 5 días hábiles. Según Bases Administrativas adjuntas1 UnidadCLP 2.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.