Resultado de licitación
Construcción Sede Social Nuevo Cocholgue Tomé
Código 15ec99c9-9326326 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
- Monto adjudicado
- CLP 89.392.777
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
RUT 766039820
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
Francisco Javier | Constructora e Inmobiliaria Azur EIRL
RUT 766310966
GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda
RUT 763563367
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla Construcción de una Sede Social de aproximadamente 132 m2 de un piso, de acuerdo a proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 89.392.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.