← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos sala RBC infantil EDLI

Código 15f3e52c-9119583 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 2.764.600
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Playmed | Playmed

RUT 762753294

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Par de arcos de Futbol1 UnidadCLP 85.000
Carro de madera con set de psicomotricidad1 UnidadCLP 750.000
Piscina Sensorial Redonda 130x55 CMS 200 PELOTITAS1 UnidadCLP 240.000
Columpio vestibulador mudador 96x66x10cms1 UnidadCLP 85.000
Set 8 alfombra de colores de goma eva 60x60 cm1 PackCLP 20.000
SET PISTA SENSORIALES1 UnidadCLP 60.000
MOSQUETERO DIDÁCTICO PARA LECTURA1 UnidadCLP 65.000
ALFOMBRA LUDICA 135X135X2,5 CM1 UnidadCLP 210.000
Colchonetas torre apilable 50x38x50 cm.1 UnidadCLP 185.000
Balón pilates 85 cm (liso con bombín) azul.1 UnidadCLP 15.000
Balón pilates diseño mani 45 x 90 cms.1 UnidadCLP 8.900
Pelota masaje 8.7 cm1 UnidadCLP 700
Pelota masaje erizo 65 cm1 UnidadCLP 7.000
Carpa niño tunel 2,10x50 cms.1 UnidadCLP 18.000
Centro de estimulación de gateo 4 piezas1 UnidadCLP 270.000
Pelota terapéutica 60 cm1 UnidadCLP 42.000
Plato equilibrio1 UnidadCLP 20.000
Mesa redonda de madera para kinder 120 cm de diámetro1 UnidadCLP 250.000
LUDOTECA COJINES INFANTIL SET 3 PIEZAS1 UnidadCLP 210.000
Organizador/revistero de plástico1 UnidadCLP 63.000
Mueble locker 9 espacios 90x40x100 cm1 UnidadCLP 120.000
SILLA PARVULO NIVEL MEDIO JUNJI1 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15f3e52c-9119583? | GanaLicitaciones.cl