Resultado de licitación
COMPRA DE TONERS PARA HOSPITAL DE HUASCO
Código 15f843ed-9143148 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.006.300
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP MODELO 78A | 30 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER HP MODELO 83A | 15 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER HP MODELO 85A | 5 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER HP MODELO 105A | 5 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER HP MODELO 12A | 2 Unidad | CLP 36.900 |
| TONER HP MODELO 130A BLACK | 5 Unidad | CLP 63.800 |
| TONER HP MODELO 130A CIAN | 5 Unidad | CLP 63.920 |
| TONER HP MODELO 130A MAGENTA | 5 Unidad | CLP 63.920 |
| TONER HP MODELO 130A YELLOW | 5 Unidad | CLP 63.920 |
| TONER HP MODELO 201A YELLOW | 5 Unidad | CLP 79.630 |
| TONER HP MODELO 201A MAGENTA | 5 Unidad | CLP 84.470 |
| TONER HP MODELO 201A CIAN | 5 Unidad | CLP 84.470 |
| TONER HP MODELO 201A BLACK | 5 Unidad | CLP 84.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.