Resultado de licitación
Desmontaje demolición y retiro de 2 antenas de telecomunicaciones en desuso ubicadas en el sector de Nueva Aurora comuna de Viña del Mar
Código 15f86a80-9590704 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BELTEC MAQUINARIAS Y SERVICIOS LIMITADA | Belmaq
- Monto adjudicado
- CLP 42.750.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BELTEC MAQUINARIAS Y SERVICIOS LIMITADA | Belmaq
RUT 764997557
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desmontaje, demolición y retiro de 2 antenas de telecomunicaciones en desuso ubicadas en el sector de Nueva Aurora, comuna de Viña del Mar | 1 Unidad | CLP 42.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.