Resultado de licitación
Habilitación y Mejoramiento Salas de Clases UAysén
Código 15f891a4-9610752 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
- Monto adjudicado
- CLP 157.464.324
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
RUT 78122006K
JORGE ANTONIO | CONSTRUCTORA J.R.A LTDA.
RUT 766125786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación y desarrollo de las obras para el “HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO SALAS DE CLASES EDIFICIO SUR CAMPUS ERRÁZURIZ, UNIVERSIDAD DE AYSÉN, ubicado en Calle Errázuriz N°532, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 157.464.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.