Resultado de licitación
SERVICIO DE CALL CENTER PARA SUBSIDIO ELECTRICO
Código 15f8a738-9541888 · SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES | SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 34.075.265,67
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
KALLPLAT CHILE LIMITADA | Konecta
RUT 760717177
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVOCA LICITACIÓN PÚBLICA Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA PARA LA ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CALL CENTER PARA SUBSIDIO ELECTRICO. | 1 Unidad | CLP 34.075.265,67 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.