← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APURADORES DE SUERO VENDAS ENYESADAS CATETER INTRAVENOSOS INSUMOS PARA REPOSICIÓN BODEGA - Readjudicada en Id 2098-164-R123

Código 15f94ce6-9201669 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 17.640.300
Fecha de adjudicación
07-08-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APURADOR DE SUERO DE 1 LITRO30 UnidadCLP 10.350
APURADOR DE SUERO DE 1/2 LITRO30 UnidadCLP 8.310
Catéter para punción venosa calibre 14G x 1,75” con cánula de poliuretano con 6 bandas de sulfato de bario, aguja de punción siliconada, bisel trifacetado, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y api2000 UnidadCLP 612
VENDA COBAN 10CM X 4.6 M500 UnidadCLP 2.219
VENDA ENYESADA 10 CM1200 UnidadCLP 640
VENDA ENYESADA 12 CM1200 UnidadCLP 770
VENDA ENYESADA 15 CM1200 UnidadCLP 840
VENDA ENYESADA 20 CM1200 UnidadCLP 1.160
Conector libre de aguja, diseñado para terapia intravenosa intermitente y/o continua y aspiración. Flujo bidireccional. Superficie sólida, lisa y plana, Cero espacio intersticial, Doble sello de seguridad, Cero espacios muertos, Alta tasa de flujo y presi10000 UnidadCLP 600
Catéter periférico de vialón, 24Gx 0,75,”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno.5000 UnidadCLP 931

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15f94ce6-9201669? | GanaLicitaciones.cl