Resultado de licitación
Mant. ascensores y montacargas.
Código 15facec1-9138152 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 8.389.500
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz
RUT 799884704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del "Servicio de mantención y reparación de 2 (dos) los ascensores y 1 (un) montacargas del Instituto Geográfico Militar", por un periodo de 24 meses, de acuerdo a requerimientos técnicos adjuntos en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.389.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.