← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCHC N° 101 SERVICIO DE RETIRO DE AGUAS SERVIDA Y LIMPIEZA DE CÁMARAS DE ALCANTARILLADO DEL CESFAM MONSEÑOR VALECH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 15fcb49b-9530450 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA

Monto adjudicado
CLP 5.652.500
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ambitat SpA | Ambitat SpA

RUT 771884334

RIOL MOISÉS BASCUR JARA | Fosas GoGool

RUT 118114507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RETIRO DE AGUAS SERVIDA Y LIMPIEZA DE CÁMARAS DE ALCANTARILLADO DEL CESFAM MONSEÑOR VALECH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.652.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15fcb49b-9530450? | GanaLicitaciones.cl