Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE COMUNITARIA RUKA LAWEN WENU MAPU
Código 15fd0bde-9460311 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó LUIS SILVESTRE PADILLA RAMÍREZ | Luis Padilla
- Monto adjudicado
- CLP 68.618.381
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS SILVESTRE PADILLA RAMÍREZ | Luis Padilla
RUT 127350914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la Construcción de una Sede Comunitaria que cuenta con una superficie de 82 metros cuadrados aproximadamente, su estructura será en muros de madera impregnada IPV, radier y fundaciones de hormigón armado, los revestimientos exteriores serán en s | 1 Unidad | CLP 68.618.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.