Resultado de licitación
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN PUENTE PEATONAL
Código 15fda3b0-9234293 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 35.699.235
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA
RUT 762755386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseñar y Construir un Puente Peatonal en base a Estructuras Metálicas, sobre el Estero Florida en calle Arturo Prat costado Norte de Florida. | 1 Unidad | CLP 35.699.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.