Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 15fec160-9202688 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.279.450
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales
RUT 770263069
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL JERINGA 3 ML | 60 Unidad | CLP 850 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 20% 15 GR (SIMILAR A TUTI ALFA) | 8 Unidad | CLP 16.555 |
| BOLSA POLIETILENO 20 X 30 TRANSPARENTE (BOLSA TACO) | 2000 Unidad | CLP 25 |
| DESINFECTANTE PARA FRESAS 1 L (SIMILAR A BECHTOL) | 7 Unidad | CLP 8.980 |
| CEPILLO P/PROTESIS ADULTO | 25 Unidad | CLP 1.340 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % 3,8 LT | 4 Unidad | CLP 10.210 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % 500 CC | 50 Unidad | CLP 4.610 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 350 A2 | 5 Unidad | CLP 33.490 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 350 A3 | 7 Unidad | CLP 33.490 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z250 B2 | 4 Unidad | CLP 33.490 |
| DISCO PARA CONTORNEADO Y PULIDO SOFLEX 240 UN (120 9.5 MM X 3/8" Y 120 12.7 MM X 1/2") | 6 Unidad | CLP 45.050 |
| ESCOBILLA PARA PROFILAXIS FORMA COPA | 800 Unidad | CLP 344 |
| EYECTOR SALIVA TRANSPARENTE DESECH ALAMBRE FLEXIBLE 15 CM LGO APROX | 1000 Unidad | CLP 27 |
| SOLUCION HEMOSTATICA BASE 10 ML (SIMILAR A HEMOSTOP) | 6 Unidad | CLP 4.380 |
| HILO SEPARADOR Nº 00 X 2 METROS | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| HILO SEPARADOR Nº 1 X 2 METROS | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| HUINCHA CELULOIDE RECTA 8 MM A 10 CM LARGO ENVASE X 50 | 1000 Unidad | CLP 24 |
| PASTA DENTAL INFANTIL 75 ML/100 GR 1100 PPM FLUOR | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| RESINA FLUIDA A2 (SIMILAR A FILTEK Z350 XT 3M) | 5 Unidad | CLP 11.290 |
| RESINA FLUIDA A3 (SIMILAR A FILTEK Z350 XT 3M) | 5 Unidad | CLP 16.218 |
| VASELINA SOLIDA 50 GR | 4 Unidad | CLP 1.980 |
| VIDRIO IONOMERO RESTAURADOR (SIMILAR A VITREMER 3M) | 3 Unidad | CLP 60.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.