Resultado de licitación
POZO PROFUNDO Y HABILITACIÓN SIST. DRENAJE CD ST.
Código 16033fe5-9147236 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó PERGUS SPA | Pergus spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.850.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PERGUS SPA | Pergus spa
RUT 775647493
RODRIGO DEL TRÁNSITO MORALES BRAVO | NAPAS CHILE
RUT 142838168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO Y HABILITACIÓN SISTEMA DE DRENAJE CAMARINES CLUB DEPORTIVO SANTA CLARA DE COLÍN COMUNA DE MAULE. SEGUN TERMINOS DE REFEENCIA OTROS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 14.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.