Resultado de licitación
Transporte escolar SLEP Chiloé
Código 16036c98-9635492 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | MAGICA TRANSPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 1.693.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | MAGICA TRANSPORTES
RUT 152880324
ALEX RODRIGO CARDENAS MIRANDA | ALEX RODRIGO CARDENAS MIRANDA
RUT 138506061
ARTURO MANUEL GOMEZ OJEDA | ARTURO MANUEL GOMEZ OJEDA
RUT 119294622
COMERCIAL Y TRANSPORTES LEVICAN GONZALEZ LIMITADA | Las cuatro lunas
RUT 765819172
DALCA VALLE SPA | Dalca Valle SpA
RUT 77841256K
ELSA ERASMINA BAHAMONDE PEREZ | ELSA ERASMINA BAHAMONDE PEREZ
RUT 87084957
ERBIN FABIÁN CÁRDENAS MIRANDA | Erbin Fabián
RUT 160219807
HÉCTOR JUVENAL CÁRDENAS MONTIEL | CARMONT
RUT 166125421
INGRID DEL CARMEN SALDIVIA SILVA | Ingrid del Carmen Saldivia Silva
RUT 127615179
ISABEL VERÓNICA CURNA CURNA | ISABEL VERONICA
RUT 123456378
JAVIER ORLANDO SANCHEZ GUINEO | JAVIER ORLANDO SANCHEZ GUINEO
RUT 138502236
JORGE MAURICIO PÉREZ OJEDA | Koki Perez
RUT 144055055
JOSÉ ALEJANDRO DÍAZ TRUJILLO | Jose Alejandro
RUT 138504808
LUIS ALBERTO HARO MÁRQUEZ | LUIS ALBERTO
RUT 160802243
LUPERCIO ARTURO AGUILAR ÁLVAREZ | Lupercio Arturo
RUT 127163421
MAGLENE DEL CARMEN ARISMENDI BAHAMONDE | MAGLENE DEL CARMEN ARISMENDI BAHAMONDE
RUT 117163962
MARCELA ROMINA NEUM PAILLACAR | Marcela
RUT 196554866
MARCELO JAVIER BAHAMONDE CARDENAS | MARCELO JAVIER BAHAMONDE CARDENAS
RUT 143784916
MARIA ELENA ESPEJO PICTICAR | MARIA ELENA ESPEJO PICTICAR
RUT 91096161
MAURICIO ALEJANDRO LINNEBRINK BARCENA | MAURICIO ALEJANDRO LINNEBRINK BARCENA
RUT 13408460K
MIGUELINA AMELIA PEREZ TORRES | MIGUELINA AMELIA PEREZ TORRES
RUT 113604263
PATRICIO OMAR SOTO BAHAMONDE | PATRICIO OMAR SOTO BAHAMONDE
RUT 199706012
PEDRO ALEJANDRO TORRES CHANFREAU | PEDRO ALEJANDRO TORRES CHANFREAU
RUT 70406861
PEDRO DARÍO CULÚN ILNAO | Pedro Dario Culun Ilnao
RUT 144936515
RAMÓN GERARDO LEIVA BAHAMONDE | RAMON GERARDO
RUT 131691599
REPUESTOS AUTOMOTRICES HERNAN ALEXIS MERCADO BARRIA E.I.R.L. | REPUESTOS AUTOMOTRICES HERNAN ALEXIS MERCADO BARRIA EIRL
RUT 767076010
RONALD ALEXIS MELLA TORRES | Transportes M y M
RUT 152906978
Salvador Andres | TRANSPORTES WELIWEN
RUT 770762022
SANDRA VERÓNICA ANTILLANCA BARRIENTOS | Sandra Antillanca
RUT 124229871
SERGIO ERWIN MALDONADO VARGAS | Sergio Erwin
RUT 89457491
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA TIA PAMELA LIMITADA | Tia Pamela Limitada
RUT 780286458
TRANSPORTE RUTAS DEL SUR SPA | Rutas del Sur Spa
RUT 77814543K
TRANSPORTES DE PASAJEROS NIEBLA Y PICAFLOR LIMITADA | TRANSPORTES NIEBLA Y PICAFLOR LTDA
RUT 777258753
TRANSPORTES ESCOLARES M&C SPA | TRANSPORTES ESCOLARES M&C SPA
RUT 776108723
YONY DANIEL CATILICÁN MARIANTE | yoni daniel
RUT 11718451K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°160: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 1.693.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.